iPhone 13 pro 256GB - Seminuevo
Seminuevo Premium | Batería +90% | Sin detalles
Elegí tu color
Seminuevo Premium | Batería +90% | Sin detalles
Elegí tu color
El iPhone 13 Pro fue diseñado para quienes buscan potencia y fotografía de nivel profesional en un formato compacto de 6,1″.
Su pantalla Super Retina XDR con ProMotion 120 Hz ofrece brillo, fluidez y contraste espectaculares.
El chip A15 Bionic con GPU de 5 núcleos brinda un rendimiento veloz y eficiente en juegos, edición de video y multitarea.
El sistema de cámaras Pro de 12 MP (gran angular, ultra gran angular y teleobjetivo) permite capturas de nivel profesional con modo cine, Deep Fusion y Apple ProRAW.
Además, incluye 5G, Face ID, Ceramic Shield y resistencia IP68.
Su versión de 256 GB es ideal si buscás espacio suficiente para fotos, videos y apps sin comprometer el rendimiento.



| Pantalla | 6,1″ Super Retina XDR OLED, ProMotion 120 Hz |
| Procesador | A15 Bionic con GPU de 5 núcleos |
| Cámaras traseras | 12 MP gran angular + 12 MP ultra gran angular + 12 MP teleobjetivo |
| Zoom | Óptico hasta 3×, digital hasta 15× |
| Cámara frontal | 12 MP TrueDepth con Face ID |
| Conectividad | 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, Lightning |
| Resistencia | IP68 (hasta 6 m por 30 min) |
| Materiales | Acero inoxidable, Ceramic Shield |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Autonomía estimada | Hasta 22 h de reproducción de video |
Este iPhone pasó por un control técnico completo para asegurarnos de que todo funcione como debe.
Se revisaron pantalla, cámaras, conectividad, Face ID, parlantes, micrófonos y botones, garantizando un uso sin problemas.
Así tenés la seguridad de recibir un iPhone confiable, probado y listo para acompañarte desde el primer día.
Despacho en 24/48 hs. Stock limitado.
Elegí color